На что обращать внимание при аренде автомобилей

Все-таки без автомобиля в наши дни иногда бывает довольно трудно, особенно если вы живете в крупном городе и ритм вашей жизни предполагает частые поездки и встречи. Поэтому, если вы не располагаете средствами для покупки собственного авто или же просто по каким-то личным причинам не собираетесь его приобретать вообще или на данный момент – то прокат автомобилей будет для вас как раз кстати.

К сожалению, в обществе прослеживается следующая тенденция – как только какая-либо услуга становится востребованной, неизбежно появляются не вполне чистые на руку люди, желающие нечестным образом нажиться. В связи с этим мы хотим дать вам несколько важных советов о том, как избежать такой неприятной ситуации и сохранить свои деньги, а главное, нервы.

Первое, что вы должны сделать перед тем, как взять автомобиль напрокат – это тщательно его осмотреть. Бывали прецеденты, когда машина отдавалась временному владельцу в темном гараже, а после окончания арендного срока на ней «обнаруживались» сколы, царапины, трещинки на лобовом стекле – и водителю приходилось выплачивать сумму якобы нанесенного им ущерба. Поэтому, если автомобиль демонстрируется вам в помещении, где недостаточно светло, смело просите выехать в более освещенное место – вы имеете на это полное право.

Следует обращать внимание также и на корректность заполняемых документов. Досконально проверьте все – ФИО, паспортные данные. Отдельно поинтересуйтесь наличием и типом страховки, чтобы в случае ДТП вам не пришлось оплачивать ремонт как арендованного автомобиля, так и авто другого\других участников аварии.

Во избежание непредвиденных трат следует заранее уточнить стоимость дополнительных услуг, таких как доставка автомобиля по указанному адресу, заполненный бензобак, наличие навигатора или детского кресла. Обратите внимание на сумму штрафа за просрочку аренды, так как некоторые компании предлагают достаточно серьезные штрафы (в размере целого дня аренды!) даже за часовую задержку машины.

Прежде чем выбрать компанию, в которой вы будете арендовать авто, изучите предложения на рынке, ознакомьтесь с предлагаемыми условиями, прочтите отзывы о фирме в Сети. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор и получить максимум удовольствия и пользы от такой актуальной в наши дни услуги.

Аренда автомобилей на длительный срок в Москве

Аренды электросамокатов в Москве на длительный срок

Читать

Альтернативы аренде автомобилей: новые виды транспорта и услуг, которые могут составить конкуренцию аренде автомобилей

Читать